Орлова Ярослава Николаевна

Глава сельского поселения

График приема
Предоставление государственной социальной помощи на основании социального контракта по осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности, крестьянско-фермерского хозяйства

Государственная социальная помощь на основании социального контракта оказывается малоимущим семьям с детьми, малоимущим одиноко проживающим гражданам и иным категориям граждан, предусмотренным Федеральным законом от 17.07.1999т. № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи», проживающим на территории Новгородской области, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Новгородской области.

Государственная социальная помощь на основании социального контракта в случае реализации получателем мероприятий по направлению «Осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности (либо крестьянско-фермерского хозяйства» оказывается в форме единовременной денежной выплаты в размере планируемых затрат на осуществление предпринимательской деятельности в соответствии с бизнес-планом, составленным заявителем, но не более 250000 рублей.

Единовременная денежная выплата предоставляется гражданам на открытие и (или) развитие индивидуальной предпринимательской деятельности (КФХ), а также являющимися самозанятыми.

При необходимости прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования заявителю оказывается государственная социальная помощь в размере не более 30000 рублей на компенсацию оплаты за обучение. Для назначения компенсации за прохождение профессионального обучения или получение дополнительного профессионального образования заявитель представляет в отдел социальной защиты документы об оплате за обучение в течение срока действия социального контракта.

Граждане обязаны в период действия социального контракта приобрести основные средства, материально-производственные запасы, принять имущественные обязательства (не более 15% назначаемой выплаты), необходимые для осуществления ИП и предоставить в отдел социальной защиты подтверждающие документы. Приобретаемое оборудование должно быть новым или Б/У , но с официальным оформлением сделки купли-продажи.

Основные условия-регистрация в качестве ИП в ФНС, регистрация главы КФХ или обращение за СК уже действующих ИП или глав КФХ, реализация продукции населению, отчетность за полученные средства, повышение доходов семьи/одиноко проживающего гражданина.Срок действия СК до 12 месяцев.

Консультация осуществляется по телефонам

8-951-726-39-97, 8-952-482-49-97, 4-00- 25

Граждане, желающие заключить СК, могут обратиться с пакетом документов в отдел социальной защиты по предварительной записи

(г. Боровичи, ул.9-е Января, д. 27, т. 4-00-25)