Главная » Прокуратура информирует » Разъяснения прокуратуры » О внесении изменения в статью 4 Федерального закона "О почтовой связи"

О внесении изменения в статью 4 Федерального закона "О почтовой связи"

27 июня 2018

Федеральный закон от 04.06.2018 N 139-ФЗ

"О внесении изменения в статью 4 Федерального закона "О почтовой связи"

Закреплен особый правовой статус извещений, направляемых органами и должностными лицами, уполномоченными рассматривать дела об административных правонарушениях

Уточнено, что особенности порядка оказания услуг почтовой связи в части доставки (вручения) судебных извещений, извещений, направляемых в ходе производства по делам об административных правонарушениях органами и должностными лицами, уполномоченными рассматривать дела об административных правонарушениях в соответствии с КоАП РФ и принимаемыми в соответствии с ним законами субъектов РФ об административных правонарушениях, устанавливаются правилами оказания услуг почтовой связи в соответствии с нормами процессуального законодательства РФ.

Федеральный закон вступает в силу по истечении девяноста дней после дня его официального опубликования.

Дата создания: 27-06-2018