Главная » Прокуратура информирует » Разъяснения прокуратуры » О ведении перечней лиц, в отношении которых имеются сведения об осуществлении ими деятельности по организации и проведению лотерей с нарушением законодательства Российской Федерации

27 июня 2018

Постановление Правительства РФ от 31.05.2018 N 634

"О ведении перечней лиц, в отношении которых имеются сведения об осуществлении ими деятельности по организации и проведению лотерей с нарушением законодательства Российской Федерации, по организации и проведению азартных игр с нарушением законодательства Российской Федерации, и принятии Федеральной налоговой службой мотивированного решения о включении российских юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, а также иностранных лиц в такие перечни"

Утверждены правила ведения перечней лиц, в отношении которых имеются сведения об организации и проведению ими лотерей и азартных игр с нарушением законодательства

Решение о включении российского юридического лица, индивидуального предпринимателя или иностранного лица в такой перечень принимается на основании достоверных сведений, имеющихся в распоряжении ФНС России, в том числе полученных из обращений и заявлений российских юридических лиц и иностранных лиц, информации от органов власти, сведений по результатам контрольной закупки. Решение принимается в срок, не превышающий 5 рабочих дней со дня получения указанной информации.

В состав информации, включаемой в перечень, входят:

- полное и сокращенное наименование, ИНН - в отношении российского юридического лица;

- фамилия, имя и отчество, ИНН - в отношении индивидуального предпринимателя;

- наименование, а также место нахождения и (или) номер счета или ИНН - в отношении иностранного юридического лица, иностранной организации, не являющейся юридическим лицом по иностранному праву;

- фамилия, имя и отчество, а также адрес и (или) номер счета или ИНН - в отношении иностранного гражданина и лица без гражданства, осуществляющего предпринимательскую деятельность.

Информация о включении или исключении лица из перечня размещается в течение 3 рабочих дней, следующих за днем принятия решения (вступления в законную силу решения суда), в открытом доступе на сайте ФНС России.

Дата создания: 27-06-2018