Орлова Ярослава Николаевна

Историческая справка Администрации

Историческая справка Администрации Травковского сельского поселения

Боровичского муниципального районаНовгородской области

В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 года №131-Ф3 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» образовано муниципальное образование – Травковское сельское поселение, в которое вошло 33 населенных пункта. Административным центром сельского поселения является поселок Травково. Территория Травковского сельского поселения входит в состав территории Боровичского муниципального района.

С 01 января 2006 года создан исполнительно-распорядительныйорган АдминистрацияТравковскогосельскогопоселения, ееместонахождение

поселокТравково, ул.Новая, д.№ 1 1.Администрациясельскогопоселенияобладаетправомюридического лица, имеет свою печать. Администрацию возглавляет Глава администрации, он же Глава сельского поселения, избранный на выборах прямым голосованием сроком на 5 лет, он осуществляет руководство деятельностью Администрации сельского поселения, решает вопросы: социально- экономического развития территории, финансов, кадров, распоряжается муниципальным имуществом, решает вопросы благоустройства населенных пунктов, пожарной безопасности, издает постановления, распоряжения, является председателем квалификационной комиссии, организует и проводит встречи с жителями сельского поселения, совещания с работниками аппарата Администрации сельского поселения, ведет прием граждан по личным вопросам.

Администрация сельского поселения осуществляет свою деятельность по следующим направлениям:

· бюджетно-финансовая работа и бухгалтерский учет;

· полномочия заказчика, предусмотренные Федеральным законом от 05 апреля 2013 года № 44-ФЗ;

· вопросы благоустройства;

· кадровые вопросы;

· первичный учет военнослужащих.
Администрация сельского поселения имеет следующие полномочия:

1. Исполнение полномочий по решению вопросов местного значения в соответст­вии с федеральными законами, нормативными правовыми актами Совета депутатов сельского поселения и постановлениями и распоряжениями Главы сельского поселения.

1.1. Обеспечение первичных мер пожарной безопасности в границах населенных пунктов.

1.2. Создание условий для обеспеченияжителей поселения услугами связи, общественного питания, торговли и бытовым обслуживанием.

1.3. Создание условий для массового отдыха жителей иорганизация обустройства мест массового отдыха населения.

1.4. Формирование архивных фондов поселения.

1.5. Организация сбора и вывоза бытовых отходов и мусора.

1.6. Организация благоустройства и озеленения территории поселения, использо­вания и охраны лесов, расположенных в границах населенных пунктов поселения.

1.7. Организация освещения улиц и установка указателей с названием улиц, номеров домов.

1.8.Организация ритуальных услуг и содержание мест захоронения.

1.9.Организация снабжения населения топливом.

Дата создания: 29-09-2015
Дата последнего изменения: 31-01-2020