Главная » Прокуратура информирует » Разъяснения прокуратуры » Федеральный закон от 03.04.2018 N 66-ФЗ "О внесении изменения в статью 19 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации"

25 апреля 2018

Федеральный закон от 03.04.2018 N 66-ФЗ

В Гражданском процессуальном кодексе РФ закреплено правило о недопустимости подачи повторного заявления об отводе тем же лицом по тем же основаниям в случае отказа в его удовлетворении

Ограничение права заявлять повторный отвод тем же лицом и по тем же основаниям содержится в Арбитражном процессуальном кодексе РФ и Кодексе административного судопроизводства РФ. Теперь аналогичная норма предусмотрена и в ГПК РФ.

Дата создания: 25-04-2018